Цветы – это довольно распространенный атрибут любой свадьбы. Они используются не только для букета невесты, но и как материал для украшения зала. Композиции из живых цветов уместны на любой свадьбе: тематической, скромной или пышной. Живые цветы невероятно красивы, они придают торжественность и шик любому празднику.

Украшение стола и посуды, стульев, стен, арка – все это имеет одно название – свадебное оформление цветами. Оно сделает любую свадьбу богатой и необыкновенной. Важно лишь чтобы все цветочные элементы были выдержаны в одном стиле. То есть: букет невесты, декор стола, зала, арка, бутоньерки гостей и прочие детали были выполнены из цветов одного и того же вида и цвета.

Знайте, что какой бы ни была ваша свадьба – традиционной, тематической, скромной или пышной – цветы в оформлении просто необходимы и их использование оправдано абсолютно в любом случае. Ведь самая лучшая свадьба состоит из многих важных мелочей, которые и создают общую волшебную атмосферу праздника и оставляют этот день в памяти на долгие годы самым счастливым.

Украсив профессионально зал и стол живыми цветами, вы создадите волшебную обстановку, а свадьбе предадите особенный стиль, что запомнится не только вам, но и гостям.

Обычно, фирмы, занимающиеся цветочным декором, предоставляют такие услуги, как: составление букета невесты, букетов подружкам невесты, изготовление бутоньерок, украшений из цветов, оформление машины, составление цветочных композиций на стол жениха и невесты, составление цветочных композиций на столы гостей, декорирование стульев, тарелок, бокалов, столовых приборов, стен пола, арок, стоек, корзин, ваз, колонн, балкона, потолка окон, выступов в стенах, лестницы, входа, места, где разрезают торт, уличных объектов, сцены, танцплощадки.

Оформление свадьбы живыми цветами – это, безусловно, очень красиво, но надо знать, что они имеют свойство быстро увядать. Мало кому понравятся полу увядшие декорации, и торжественности они явно не прибавят свадьбе. Поэтому оформление живыми цветами должен делать только настоящий профессионал – флорист. Только мастер знает, как составлять композиции, чтобы они не пришли в негодность до конца вечера и чем их нужно пропитать, чтобы они были долго свежими.

Многие флористические фирмы предлагают и оформление свадеб искусственными цветами, что смотрится не менее шикарно.